Спортсмены Федерации тайского бокса и смешанных боевых искусств успешно выступили на открытом первенстве в Харькове

22-26 апреля в Харькове проходит Открытый чемпионат Европы по тайскому боксу и смешанным единоборствам, в котором принимают участие команды из 10 государств, а также сборная Туркменистана в составе 16 спортсменов.

Наши соотечественники, достойно выступая в различных возрастных категориях, показали хороший уровень подготовки и заняли призовые места.

В числе обладателей золотых медалей – ученик 6 класса Акмаммедов Сейдулла в категории 45 кг, 10-классник Амангелдиев Сапар (50кг), ученик 11 класса Реджепов Максат (60 кг), студент 1-го курса Национального института спорта и туризма Туркменистана Оразмаммедов Бахрам (60 кг), представитель Федерации тайского бокса и смешанных боевых искусств Пирмедов Мердан (77 кг), студент 2 курса Национального института спорта и туризма Туркменистана Атаев Довран (84 кг).

Серебряными призёрами стали 11-классник Довлетов Ысмайыл в категории 55 кг, спортсмен Федерации тайского бокса и смешанных боевых искусств Худайкулиев Рустем (56 кг), студент 1 курса Национального института спорта и туризма Туркменистана Довлетов Кемал (70 кг), ученик 10 класса Мередов Бегзада (75 кг).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись ученик 10 класса Гараджаев Тиркешгелди, спортсмены Федерации тайского бокса и смешанных боевых искусств Байрамгелдиев Батыр (60 кг) и Егенов Ара (70 кг), ученик 8 класса Сахедов Адыл (65 кг), студент 3 курса Национального института спорта и туризма Туркменистана Джумабаев Мекан (70 кг), студент 1 курса Туркменского государственного архитектурно-строительного института Байрамсахедов Довран (+75 кг).

По итогам соревнований сборная Туркменистана занимает 2 место в турнирной таблице.